На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Вредные советы: 7 вещей, которые нельзя делать с техникой, чтобы ее не испортить

Сегодня, когда мобильное устройство есть почти у каждого, в народе ходит немало советов от «знатоков», как стоит поступить с гаджетом в той или иной ситуации, особенно, если с ним случилась какая-то беда. На практике значительная часть подобных рекомендаций – это вредные советы, которые ничем не помогут и только усугубят случившееся. Вот перечень того, что точно не стоит делать со своим гаджетом.

1. Чистить ноутбук от пыли сжатым воздухом



Только если знаешь как это делать.

Только если знаешь как это делать.



Использовать пневматический очиститель можно, однако, с повышенной осторожностью. Дело в том, что если перестараться, ты пыль, скорее всего, забьется в труднодоступные места. Все это станет причиной увеличенного нагрева. Более того, пыль вполне может повредить контакты любимого устройства. Лучше всего обратиться за помощью в сервисный центр.

2. Хранить батарейки в холодильнике



Коррозия их убьет.

Коррозия их убьет.



Аккумуляторы и батарейки следует хранить только при комнатной температуре и в защищенном от прямых солнечных лучей месте. При низкой температуре срок хранения батарей уменьшается. Более того, влажность холодильника способна спровоцировать коррозию, которая станет причиной протечки элемента питания. Если попытаться использовать такой в дальнейшем, можно загубить все устройство, настаивают консультанты Novate.ru.

3. Разряжать «до основания»



Плохой совет.

Плохой совет.



Сколько еще можно бороться с мифом о «закаливании» аккумулятора и батареек? Никакого «эффекта памяти» в современных элементах питания нет. Последний раз это было справедливо для никель-кадмиевых аккумуляторов, которые не используются в современных гаджетах. Полная разрядка аккумулятора напротив – вредит нынешним литий-ионным батареям. Так же, как наносит вред и зарядка до упора. Идеальный уровень энергии – около 40 процентов.

4. Ремонтировать «зарядку» изолентой



Не стоит заниматься самодеятельностью.

Не стоит заниматься самодеятельностью.



Если в зарядном устройство отходит контакт, то в нем, скорее всего, начинаются колебания напряжения и параметров выходного тока. И то, и другое вредно для техники. Даже небольшие скачки в 5-10% могут стать причиной сгорания гаджета. Тоже самое касается и попыток самостоятельное спаять контакты зарядного устройства с использованием не оригинальных запчастей от старых телефонов.

Любые подобные скачки напряжения вредят аккумулятору. В худшем случае могут стать причиной его возгорания. Случаются и взрывы батареи, напоминает Novate.ru, так что не экспериментируйте.

5. Сушить феном гаджет-утопленник



Фен - это вредная штука.

Фен - это вредная штука.



Фен - в принципе вредная и опасная вещь, особенно при попытке использовать его для просушки техники, которая вступила в контакт с водой. Если пытаться высушить гаджет таким образом, то скорее нанесешь ему вред, чем спасешь. Все потому, что воздух из фена очень быстро загонит капли в труднодоступные места. Кроме того, горячий воздух наносит вред контактам.

Вот, как сделать это правильно.

Вот, как сделать это правильно.



Если смартфон упал в воду, то нужно обратиться в сервисный центр. Когда такой возможности нет, следует снять все съемные детали и просушить его, обернув в бумажные полотенца или положив в рис. При этом, гаджет следует класть экраном вверх.

6. Стучать батарейкой для пополнения заряда



Ничего толкового не выйдет.

Ничего толкового не выйдет.



Сильные удары о твердую поверхность почти гарантированно деформируют аккумулятор, нанеся ему критические повреждения. Даже если батарея не испортится из-за деформации, может получиться так, что в смартфон она больше не встанет.
Заряжайте свой смартфон регулярно с использованием единственного традиционного метода.

7. Держать смартфон в холодильнике



Еще один глупый совет.

Еще один глупый совет.



Все то же самое, что и относительно хранения в холодильнике аккумуляторов и батареек. Холод и сырость становится причиной образования конденсата. Конденсат способствует появлению ржавчины. Она в свою очередь наносит непоправимый вред важным элементам смартфона. Поэтому не слушайте глупые советы, держите устройство сухим и в теплом месте.

https://promoidom.com/1604533834756917375/vrednye-sovety-7-v...

Картина дня

наверх