На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Блины на завтрак "по-быстрому"

Не смотря на то, что масленица уже прошла, а мой совет касается блинов, все равно делюсь своим советом с вами! Блины любят многие и это хорошее блюдо для завтрака! Но не всегда есть время утром, чтоб заниматься тестом... Для того, чтоб на завтрак приготовить блины без лишних хлопот и без лишней испачканной посуды достаточно проследовать нескольким пунктам моего совета. Автором являюсь не я, но пользуюсь им уже несколько лет! Возможно и Вам пригодится!


1. Завести блинное без дрожжевое тесто с вечера. Если интересно, то вот мой рецепт: 2 яйца смешать с 1-2 ст. л. сахара и пол чайной ложки соли, вливаем пол литра воды и пол литра молока (можно делать просто на воде или на молоке, можно на сыворотке, кефире и т. д.), размешиваем и всыпаем 10 ст. л. с горкой муки. Хорошо размешиваем венчиком, чтоб не было комочков. Затем 0,5 ч. л. соды гасим уксусом и вливаем в тесто. Размешиваем и в последнюю очередь вливаем растительное масло 50-70 мл.



2. Размешиваем и переливаем в баклажку. Это количество ингредиентов на 1,5 литровую бутылку. Убрать в холодильник. Таким образом тесто можно хранить до трех дней.



3. Утром разогреваем сковородку и жарим блины, не пачкая лишней посуды и не тратя драгоценное время на приготовление теста. Перед готовкой необходимо баклажку с тестом потрусить.
Для меня этот метод очень удобен! Уверена, что некоторым любителям блинов совет пригодится!))



Вкусных и быстрых Вам завтраков!
Источник: http://www.povarenok.ru/advice/show/1774/

Картина дня

наверх