На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Если выпечка пригорела

Каждый поваренок хотя бы раз в жизни сталкивается с такой проблемой, как подгоревшая выпечка... Но не торопитесь отчаиваться, огорчатся и выкидывать результат своих трудов! Есть очень хороший, быстрый и действенный способ поправить дело! Если конечно Ваша выпечка не сгорела до состояния активированного угля)!


Зная свою духовку я обычно к концу выпекания прикрываю изделия листиком фольги, но этому куличу не повезло... фольга съехала и он пригорел! Все, что нам надо, чтоб спасти этот кулич это терка!



А точнее та ее сторона, которую используют при натирании картофеля для драников.



Просто трем о терку пригоревшее место и ВУАЛЯ)))!



Кулич покрываем помадкой и вид совершенно не пострадал от пригорания и процедуры очищения!



Таким методом замечательно можно "лечить" и пригоревшие пирожки, и пригоревший корж для торта! Даже капризный бисквит будет спасен при помощи не трудоемкого процесса! Чтоб потом задекорировать следы наших манипуляций воспользуйтесь либо сахарной пудрой, либо кремом, либо шоколадом... Включите фантазию и никто не догадается о нашем маленьком секрете!


Источник: http://www.povarenok.ru/advice/show/1782/

Картина дня

наверх