На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Секреты вкусного мяса

Секреты вкусного мяса

 

К каждому мясному угощению нужен «свой» подход. Но есть и одно общее правило - мясо нужно выкладывать на раскаленную сковороду, смазанную маслом, или в разогретую духовку. Какие еще существуют хитрости приготовления?

Свиные отбивные.
Если мясо для отбивные долгое время пролежало в морозилке- разморозьте, залейте холодной соленой водой (3 ст. л. соли на 1 л воды). Поставьте в холодильник. Через 2 часа промойте водой, обсушите и жарьте. 

Бифштекс.

Готовить его лучше из охлажденной говядины. Нарежьте поперек волокон кусочками толщиной 1,5 - 2 см. Отбейте с двух сторон. Солите и перчите мясо в самом конце жарки. Так оно будет мягче и сочнее.

Мясо для тушения
разрежьте на небольшие кусочки. Оно жестковато? Смочите лимонным соком, дайте впитаться 10 мин.

Мясо для запекания 
обмажьте горчицей, заверните в пленку. Через 3 часа промойте; посолите. Запекая в духовке, каждые 10 мин поливайте кусок сверху выделившимся соком. Так оно пропечется как следует. 

Шницели 
запанируйте в сухарях и уберите на 30 мин в холод. Так панировка будет держаться крепко и во время приготовления вкусный сок не вытечет. 

Вареное мясо
будет мягким. для этого кладите его в кипящую воду и варите на слабом огне.

Котлетки. 
Вымешивайте фарш руками 5 мин. Лепите котлетки небольшими, в каждую положите кусочек сливочного масла или льда (1/2 ч. л.).
Обжарьте на сильном огне до корочки, сложите в кастрюлю и отправьте на 20 мин  в духовку при 160С.
Котлетки получатся воздушными и очень сочными

Картина дня

наверх