На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Кулинарные лайфхаки

Кулинарные лайфхаки
 
 
 
Образ жизни современной хозяйки значительно отличается от того, который вели женщины пару-тройку столетий назад. Сегодня от процесса приготовления еды можно и нужно получать лишь удовольствие. 
Кулинарные лайфхаки
К тому же производители бытовой техники для этого очень постарались, а кулинары всего мира не хранят тайну, а охотно делятся рецептами гастрономических шедевров и раздают ценные советы. Если вы все равно считаете, что женщине на кухне сложно, то вы просто не знаете всех секретов.
Я в очередной раз делюсь лайфхаками, которые призваны облегчить вашу кулинарную жизнь.
Что делать, если пересолил суп 
Никто не застрахован от того, чтобы добавить в блюдо чуть больше соли, чем нужно. И причиной далеко не всегда является внезапно нахлынувшие романтические чувства. Не стоит отчаиваться и ошибочно полагать, что блюдо вы окончательно испортили, и вечернюю трапезу придется переместить в ресторанчик неподалеку от дома. Закиньте в кастрюлю с супом горбушку черного хлеба и кипятите в течение 10 минут. Под действием горячих температур он должен впитать в себя излишки соли.
Варите крупы с зеленым чаем 
Этот полезный лайфхак поможет добавить еще больше витаминов и питательных веществ в и без того полезные продукты. Так, перловку или рис смело варите с зеленым чаем. Это добавит ударную дозу антиоксидантов к гарниру. Опустите пакетик зеленого чая на пару минут в кипящую воду, а затем всыпьте крупу. Можно также заварить чай отдельно, а затем влить его в воду в соотношении 1 к 1.
Как быстро очистить помидоры от кожицы
Каждая хозяйка, которая периодически балует своих домашних вкусными блюдами, сталкивалась с процессом очистки помидоров от кожицы. Это, например, необходимо для того, чтобы приготовить большинство томатных соусов. Этот процесс может занять всего лишь несколько минут и потребовать минимум усилий. Достаточно лишь обдать помидоры кипятком и оставить на несколько минут. Слейте воду и подцепите кожицу – она с легкостью сойдет сама.
Кулинарные лайфхаки
Как не переборщить с маслом при жарке 
Если вы боитесь, что добавите слишком много масла при жарке, то воспользуйтесь нашим лайфхаком. Следует уточнить, что этот прием подходит только для антипригарных покрытий. Возьмите половину картофелины и капните на нее растительным или оливковым маслом. Затем протрите сковороду. Вуаля, можно начинать готовить, не боясь, что ваше блюдо будет испорчено излишком масла. 
Как выжать больше сока из лимона 
Если вам по каким-либо кулинарным нуждам понадобился сок лимона, то мы знаем, как выжать из одного фрукта максимум. Предварительно положите лимон в горячую воду на пять минут. Затем смело можете давить сок.
Добавляйте в утренний кофе какао
Если вы не можете начать день без ароматной чашечки кофе, то приучите себя добавлять в стакан немного какао-порошка. Во-первых, это вкусно. А во-вторых, в чайной ложке этого продукта содержится утренняя доза флавоноидов. Эти антиоксиданты усиливают приток крови к коже и улучшают цвет лица. После такого напитка выглядеть вы будете не только бодро, но и свежо.
Кулинарные лайфхаки
Как вернуть свежесть зелени 
К сожалению, зелень не хранится долго. Зачастую, заглянув в холодильник, можно обнаружить слегка увядшие листья укропа и петрушки. Как вернуть им прежний свежий вид? Достаточно ненадолго поместить их в воду, разбавленную уксусом. 
Что делать, если у вас нет белого вина
Иногда желание приготовить какое-то блюдо приходит внезапно и застает нас врасплох. И, к сожалению, далеко не всегда на кухне и в холодильнике присутствуют все необходимые ингредиенты. Это относится, например, к белому вину. Однако отсутствие в наличии этого благородного напитка совсем не означает, что нужно отказаться от приготовления желаемого блюда. Два кусочка сахара, предварительно растворенного в небольшом количестве уксуса, могут заменить белое вино.
Варите пасту аль денте
Если вы до сих пор провариваете макароны до мягкого состояния, то этот лайфхак для вас. Берите пример с итальянцев: они употребляют в пищу только жесткие, слегка недоваренные макароны. И этому есть вполне разумное объяснение. У таких макарон гликемический индекс гораздо ниже, а значит и углеводы усваиваются медленнее, чувство сытости присутствует гораздо дольше, что, несомненно, хорошо для фигуры.
Кулинарные лайфхаки
Как сделать дрожжевое тесто еще более воздушным и легким
Мечта любой хозяйки — приготовить действительно пышный и воздушный пирог. Для того чтобы этого добиться, нужно хорошенько поработать над тестом. Сделать дрожжевое тесто более воздушным и легким совсем несложно. Необходимо добавить в него 2–3 штуки мелко натертого вареного картофеля. А теперь можно озаботиться и приготовлением пирогов, маффинов и прочих кондитерских изысков.
Соедините соль со специями 
Этот незамысловатый лайфхак подарит вам ароматную смесь, которую можно добавлять во всевозможные блюда для придания пикантного и интересного вкуса. Дело в том, что при взаимодействии с солью пряности выделяют больше эфирных масел, которые отвечают за неповторимый вкус и аромат. Баночку с такой смесью необходимо держать плотно закрытой.
Что делать, чтобы картофель не потемнел
Очищенный картофель имеет свойство темнеть. Чтобы это не произошло, необходимо положить его в холодную воду. Также при варке можно добавить в кастрюлю немножечко молока или лимонного сока. Кроме того, если картофель перед приготовлением замочить в воде на несколько минут, то она впитает в себя лишний крахмал. Это сделает продукт более полезным и устранит угрозу фигуре в виде лишних килограмм и целлюлита. При этом важно не оставлять картофель в воде надолго, так как это разрушает витамин С.
Кулинарные лайфхаки
Как проверить свежесть рыбы 
Перед тем, как начать готовить блюдо из рыбы, проверьте ее свежесть. Для этого необходимо поместить ее в посуду с водой. Если рыба тонет, то это значит, что она свежая. А если же нет, то рациональнее будет отказаться от приготовления этого продукта. 
Как сделать сахар ароматным 
Разнообразить привычный сахар и придать ему интересный аромат — это очень легко и просто. Поместите в банку с плотно закрывающейся крышкой специи и пряности по вкусу. Это могут быть самые интересные сочетания – корица и гвоздика, засушенные лимон и лайм, ваниль, сухая мята, сухая лаванда. Их необходимо подержать в плотно закрытой емкости в течение недели. По истечении этого срока можно засыпать сахар. Готово!
Как сварить белоснежный и рассыпчатый рис 
Несмотря на то, что в приготовлении риса нет никаких сложностей, иногда и этот процесс не обходится без трудностей. Для того чтобы рис выглядел белоснежным и не склеивался, влейте в воду, в которой он будет вариться столовую ложку уксуса.
Кулинарные лайфхаки

Картина дня

наверх