На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 142 подписчика

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Маленькая кухня: 12 идей практичного дизайна.

маленькая кухня идеи дизайна
Что делать, если кухня маленькая – 6-8 кв. метров, а разместить нужно все необходимое? Не отчаивайтесь. Кухню с такой площадью можно обустроить не только  удобно и компактно, но и создать комфортное пространство для готовки и отдыха.
выбор мебели для маленькой кухни
Создавая кухонный дизайн, обратите внимание на форму кухни. Если она квадратная, то наилучшим решением для нее будет размещение углового гарнитура. Так удастся компактно разместить все необходимое, используя эффективно пространство. 
 
удобные маленькие кухни примеры
Окно тоже можно использовать для экономии пространства. При возможности,  сделайте подоконник широким.  Он может служить столешницей, обеденным или кухонным столом одновременно, местом для размещения мойки.
 
как разместить все на маленькой кухне
Мебель для маленькой кухни лучше всего делать под заказ.  Отличным решением может стать выдвижной стол или мебель на колесиках. Это поможет реализовать ваши запросы и компактно обустроить вашу кухню.
советы дизайнеров для маленькой кухни
На кухни прямоугольной формы мебель лучше всего расположить в виде прямой линии. Она должна быть большой и в то же время компактной. Небольшая мебель в маленьких помещениях создает ощущения хаоса и беспорядка, сужая и так небольшую кухню.
 
что можно сделать с маленькой кухней
Зрительно увеличить кухню поможет естественное освещение, поэтому нужно сделать все возможное, чтоб его попадало в комнату больше. Можно также объединить кухню со смежной комнатой,  или сделать ее в светлых тонах, визуально расширив пространство. 
размещение кухонной утвари на маленькой кухне
Для кухонных принадлежностей не всегда найдется место в шкафу, тогда можно сделать дополнительные полочки прямо на стене.  Таким образом, необходимая кухонная утварь всегда будет под рукой.
какой цвет лучше для маленькой кухни
Холодильник в маленькой кухне лучше всего разместить возле окна или ближе к двери.  
При возможности можно поставить холодильник 
в прихожей или в коридоре перед дверью на кухню. 
 
удачные примеры маленьких кухонь
Если вы решили выбрать несколько цветов для своей кухни, то учтите  их сочетание. Негармоничные яркие краски будут зрительно «сжимать» кухонное пространство и грубо смотреться.
практичный дизайн маленьких кухонь
Приятным штрихом на кухне может стать рисунок.  Но не следует выбирать слишком много ярких тонов, это может утомить глаза и уменьшить визуально территорию.  Всего хорошего должно быть в меру. 
идеи дизайна для маленькой кухни фото
Правильное расположение картин, фотографий или других аксессуаров также может зрительно увеличить кухню. Например, картина, повешенная выше или ниже центра стены, может визуально ее вытянуть. 
маленькая кухня идеи
Ваша маленькая кухня – это еще не повод для беспокойства. Это возможность  рационально и с умом сделать ее красивым и комфортным местом в вашем доме, придерживаясь всех правил и рекомендаций. 

Картина дня

наверх