На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Сами делаем свечи.

Сказочный, светящийся изнутри фонарик-свечу можно сделать своими руками.

   

В дополнение к обычным инструментам и материалам для изготовления свечей своими руками, которые нужны для изготовления литых свечей нам понадобятся:

-две цилиндрические формы для отлива свечей разного диаметра, разница в диаметре должна составлять 1-1,5см. Цилиндр меньшего диаметра должен быть без дна.
-противень с бортиками
-декоративные элементы: сухие цветы и трава, стекляриус, шелковые цветы, просто яркие наклейки



Шаг 1. Растопите свечную массу, добавьте красители и ароматизаторы как обычно (как это делается рассказано и показано в статье «Делаем свечи дома»).
Пока свечная масса топится, проделываем шаги 2 и 3.


Шаг 2. Подготовьте емкость с водой.

Здесь существует несколько тонкостей. Во-первых, уровень воды. Он должен быть чуть-чуть ниже высоты формы. Определить нужный уровень можно, набрав в форму воду и поставив ее в емкость (ведерко) с водой. Во-вторых, свечная масса легче воды. И, если Ваша форма легкая, то она всплывет вместе со свечной массой в ней. Поэтому нужен груз, который лучше прилепить ко дну формы, чтобы он тянул ее вниз. Пресс (т.е. груз, который придавит форму) здесь не подойдет.

Шаг3: Подготовка формы.

Если у вас специальные формы для отлива свече, в дне которых есть отверстие для закрепления фитиля, то сейчас это отверстии лучше заклеить снаружи скотчем в несколько слоев. 
Обработаем поверхность (промоем форму в воде со средством для мытья посуды), чтобы легче было вынимать готовую свечу из формы. После мытья форму вытираем насухо.
Теперь ставим цилиндр меньшего диаметра вовнутрь формы большего диаметра и в зазор между стенками закладываем декоративные элементы. Распределяем их равномерно, чтобы соблюсти определенную последовательность или узор (как угодно Вашей фантазии).


Шаг 4. Переливаем растопленную свечную массу в форму

Наливаем массу во внутренний цилиндр, его необходимо немного приподнять верх. Наливайте свечную массу до нужной Вам высоты (зависит от того, какой высоты свечу Вы хотите получить в конечном итоге). 

Когда заполните форму, подождите 1-2 минуты, а затем окуните деревянную и металлическую шпажку в нескольких местах между стенками форм, чтобы выпустить пузырьки воздуха.

Шаг 5. Ставим форму в емкость с водой.

Аккуратно ставим форму в ведерко водой. Форма на этом этапе очень горячая, поэтому действовать нужно максимально осторожно. Лучше это делать в варежках-прихватках. 
Внутренний цилиндр отпускаем. Во время остывания, каждые 2-3 минуты приподнимаем его вверх. Таким образом, внутренняя и внешняя части буду составлять одно целое.
Масса начнет застывать с краев. Когда Вы удостоверитесь, что все декоративные элементы закреплены на месте за счет свечной массы, внутренний цилиндр можно удалить совсем.
После удаления внутреннего цилиндра, свеча продолжает остывать. Когда толщина застывшей с краев массы составит около 2,5-3см, вынимаем форму из воды. Всего на застывание до такого состояния должно уйти около 20 минут.

Шаг 6. Выливаем центральную часть массы.

Убираем груз со дна формы. Вытираем внешние бока формы досуха.
Поверхность центральной части свечной массы должна была схватиться, поэтому мы удаляем ее ложкой.  
Затем одним быстрым движением выливаем жидкий воск в емкость, в которой мы его топили.

Шаг 7. Вынимаем свечу из формы.

Даем свече остыть до конца, и вынимаем ее из формы. Свеча должна хорошо застыть, иначе на ее стенках будут изъяны. Поэтому не торопитесь, подождите. 
Если свеча не хочет выниматься из формы, поставьте ее в холодильник на 20 минут.

Шаг 8. Выравниваем верх.

Ставим противень на кастрюлю с кипящей водой. Ставим свечу «вверх ногами» на нагретый противень. Края свечи расплавятся и выровняются.

Шаг 9. Установка контейнерной свечи внутрь нашей полой свечи.

Зажигаем и получаем удивительный эффект светящегося изнутри фонарика.


Источник: http://www.candletech.com/

Перевод © http://women-on-line.ru/

 

 

Картина дня

наверх