На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

33 145 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leo
    Спирт тоже не мочегонный.Какие напитки явл...
  • марина боловинцева
    Все равно все не запомнишь,на следующий день ничего и не вспомнишьВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИ...
  • Виктория Иванова
    Нет, нет и нет! Всю планету саср..... этой пленкой. Можно обойтись без неё прекрасно.11 скрытых возмож...

Как избавиться от пятен на ковре...

4803320_pyatno_ot_vina (612x253, 43Kb)

Каждый раз, когда я делаю дома уборку, понимаю что самое сложное это ковер. А пятна на нем появляются так быстро, особенно если в доме дети или домашние питомцы. А вот вывести их просто с помощью мокрого веника или пылесоса практически невозможно. Неужели химчистка единственный выход? Давайте разберемся!

Чтобы почистить ковер в химчистке это стоит 50$ и это еще не придел.

Но есть методы гораздо дешевле, которые помогут вывести пятна.

Пятно жирное от топленого масла.

Если это пятно выводить сразу, как оно появилось, тогда нам понадобится средство для мытья посуды. Буквально чайную ложечку, наносим на пятно, берем водичку и губочку и начинаем тереть до образования пены. А если пятно старое, наносим больше средства и трем сильнее.

Еще жирное пятно исчезнет, если на него нанести пену для бритья. Пена впитывает в себя жир.

Пятно от красного вина.

Во-первых, когда появилось такое пятно его надо промакивать до тех пор, пока влага максимально не уйдет. Потом мы берем куриный желток и смешиваем его с равной порцией глицерина. И эту смесь наносим прямо на пятно, и подождать 5-10 минут. Потом берем губку и воду и смываем желток с глицерином, и винное пятно исчезает на глазах.

Пятно от кофе.

Сначала нужно хорошо промокнуть пятно. И так берем 0,5 л. воды, ½ ст. ложки глицерина и перемешиваем. Берем губочку, промачиваем ее в воде с глицерином и начинаем выводить наше пятно. И пятно исчезает у вас на глазах.

Пятно от шоколада.

Для начала необходимо убрать остатки шоколада, значит надо хорошо промокнуть пятно. И готовим раствор, на 1 литр воды – 1 ст. ложка винного уксуса, 1 ст. ложка средства для мытья посуды. И пятно исчезает.

Пользуйтесь этими советами на здоровье. И пусть пятен в вашей жизни не будит ни в коем  случае.

Успешная женщина

Картина дня

наверх